поиск по сайту
важные ссылки
Органы местного самоуправления
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА
Погода

4 декабря 2019 г.

В рамках "Культурные нормативы школьников" учащиеся нашей школы посетили детскую художественную школу г. Новоалександровска. Преподаватель МБУ ДО ДХШ Молчанова Марина Александровна провела мастер-класс "Нетрадиционная техника рисования", дети рисовали ватными палочками букет сирени. Было очень интересно и занимательно!

   

 18 ноября 2019г в рамках проекта "Культурный норматив школьника" учащиеся нашей школы посетили мастер-класс по песочной анимации, который провела Николаева Е.В. Ребята учились работать с песком и создавать собственные волшебные истории на специальных экранах. Песочная анимация не только забавное занятие, но и очень полезное, которое объединяет детей и взрослых.

       

20 ноября 2019г в рамках проекта "Культурные нормативы школьников" учащиеся 6-7 классов посетили мастер - класс по песочной анимации, который провела руководитель коллектива пескографии "Волшебный песок" РДК Е.В.Николаева. Дети учились работать с песком, создавать интересные картины.

    

29 октября 2019г учащиеся 1-4 классов МОУ СОШ №12, вместе с Шеховцовой Т.Ю., в рамках проекта "Культурный норматив школьника" посетили Новоалександровский районный историко- краеведческий музей. Для учащихся были проведены экскурсии по залам музея: Казачий зал, где ребята познакомились с историей казачества на территории нашего района и обзорная экскурсия по Залу боевой славы.

       

29 октября 2019 г.

Сегодня, 29 октября в рамках для учащихся нашей школы в МКУК ГДК "Строитель" прошла игра- диспут "Судим сталинский ампир". В ходе мероприятия ребята познакомились с архитектурным стилем "Сталинский ампир", рассмотрели самые известные строения данного стиля 1930-1950-х гг. В завершении учащиеся выполнили практическое задание, в ходе которого они почувствовали себя настоящими архитекторами, ребятам предложили дорисовать недостающие части к столичным зданиям МГУ и МИДа. Спасибо сотрудникам ГДК "Строитель" за интересную и познавательную игру!

  

28 октября 2019 г.

В рамках проекта "Культурные нормативы школьников" учащиеся МОУ СОШ 12 посетили детскую художественную школу г. Новоалександровска. Преподаватель МБУ ДО ДХШ Новичихина Светлана Владимировна вместе со своими воспитанниками провела тематическую беседу на тему "Гений великого Леонардо". Учащиеся 5-8 классов узнали о жизни Леонардо да Винчи, который был живописцем, инженером, механиком, математиком, музыкантом, изобретателем. По итогам встречи был сделан вывод, что Леонардо был символом безграничных устремлений человеческого разума.

  

26 сентября 2019 г.

 

26 сентября, в рамках реализации плана воспитательной работы школы и с целью формирования у детей представления о профессиях учащиеся 6Б класса посетили пекарню «Хлеб Четверикова». На предприятии учащихся встретили А.Ю.Четвериков и технолог Л.Н.Казиева, которые провели интересную экскурсию. Ребята увидели, что на пекарне работа не прекращается ни на минуту. Людмила Николаевна рассказала, что днём и ночью, в выходные и даже в праздники трудятся хлебопеки, чтобы на нашем столе был всегда свежий душистый хлеб. Технолог пекарни – это человек, который все знает о процессе изготовления хлеба. Л.Н.Казиева на каждом этапе показывала и объясняла детям процесс производства хлебобулочных изделий в современной пекарне. На глазах у ребят появилось маленькое «чудо» – ничем не примечательные комочки теста превращались в аппетитные булочки, батоны, пирожки. Пройдя по залам предприятия школьники познакомились со специалистами разных профессий, без которых невозможно появление на свет румяного каравая: с тестомесом – это специальность рабочего, который контролирует работу тестомесильной машины; машинистом пруфера (специальный шкаф) - этот рабочий раскладывает тесто в формы для хлеба, пекарями, механиками, укладчиками. Экскурсия помогла увидеть последовательность работы по выпечке хлеба и хлебобулочных изделий, познакомила с необходимыми трудовыми действиями людей разных специальностей. 
В завершении экскурсии учащиеся продегустировали продукцию «Хлеб Четверикова». Думаем, что ребята вынесут с пекарни не только «вкусные» воспоминания, но новые знания и умения, которые им в жизни обязательно пригодятся. Большое спасибо сотрудникам за проведенные мастер -классы, Людмиле Николаевне Казиевой за познавательную экскурсию, Александру Юрьевичу Четверикову за теплый и радушный прием.

      

26 июля 2019 г.

Как проходит военная служба солдат? Из чего складываются будни и как проводят свободное время военнослужащие? Ответы на эти и многие другие вопросы получили ребята, посетившие 26 июля войсковую часть 54801 г. Ставрополь. В ходе экскурсии учащиеся смогли познакомиться с историей создания войсковой части, её составом. Ребятам подробно рассказали о службе ВДВ, военной технике и экипировки, устройстве парашюта, работе сапера и связиста. Многим из ребят удалось не просто посмотреть, но и подержать в руках выставочные экземпляры оружия. В музее узнали о боевом пути ставропольских десантников. Прогулка по войсковой части для учеников оказалась весьма интересной, увлекательной и познавательной. Ребята получили много положительных эмоций и фотографий с военной техникой.

         

19 июля 2019 г.

Как создается газета? Кто пишет тексты, фотографирует? Кто и где печатает газету? Почему газета – средство массовой информации? Как можно стать журналистом? Эти и многие другие вопросы задавали ребята, пришедшие сегодня на экскурсию в редакцию газеты «Знамя труда». Цель сегодняшней нашей экскурсии – познакомить детей со спецификой работы журналистов, с трудом людей, благодаря которым мы узнаем о событиях, происходящих в нашем городе, округе, крае. Дети с интересом рассматривали подшивки газет, фотографии разных лет. Большой интерес вызвала компьютерная верстка газетных материалов. Прощаясь, дети дружно пообещали, что придут еще и не с пустыми руками: принесут свои сочинения о впечатлениях и будет хорошо, если их напечатают в газете.

  

 

Наверх