поиск по сайту
важные ссылки
Органы местного самоуправления
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА
Погода

VI Международно-исторический квест, посвящённый 78 годовщине освобождения Новоалександровского района от немецко- фашистских захватчиков

30 января 2021 г.

Одной из трагических страниц истории Новоалександровского городского округа, как и всего Ставрополья, была его оккупация гитлеровскими захватчиками, продолжавшаяся с 3 августа 1942 года по 25 января 1943 года. Население нашего края сделало все, чтобы сорвать расчеты фашистской Германии удержаться в богатом крае. На всех этапах битвы за Кавказ армейские части опирались на поддержку и всестороннюю помощь местного населения.
30 января в нашей школе прошел VI Международно-исторический квест, посвящённый 78 годовщине освобождения Новоалександровского района от немецко- фашистских захватчиков. Приняли участие в игре учащиеся 9-11 классов, а также 7Б класс. Инициатором данного мероприятия 6 лет назад стал преподаватель — организатор ОБЖ Беломестнов В.И. Он разработал Положение, маршрут, тестовые задания. 
Ребятам были вручены задания с легендой. Группе «логистов» предстояло разгадать путь, а «разведчикам» посетить памятные места города, возложить цветы. 

Наверх